Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ульяновскому землячеству в Москве – 20 лет

Дата размещения новости: 19.10.2017

Мероприятие открывала учёный секретарь Дворца книги О.Н. Даранова. С речью выступил Г.А. Савинов, Председатель Ульяновского землячества в Москве, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, который поведал о роли данного института, о главной причине его возникновения, вспоминал былые времена и других основателей, которых уже нет. Затем дали слово В.А. Гвоздеву, первому Заместителю Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Председателю комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, который похвалил членов землячества, что они не оставляют свои ульяновские корни.

Был продемонстрирован документальный короткометражный фильм «Земляки», где показали представителей землячества в Москве и Ульяновске: П.П. Бородин, А.П. Дмитриев, Г.А. Кошеваров, В.С.Орлов, С.Е. Марьин, Никас Сафронов и другие. А после просмотра фильма со словом выступил С.Н. Рябухин, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, рассказавший о том, что дело землячества продолжается, так как в него стала входить молодёжь, отчего цепь данного института не разрывается, а продолжается. 

Участникам встречи была вручена книга «Живая связь. Сборник очерков о благотворительных делах на своей малой родине членов Ульяновского землячества в Москве». 

  

  

    

                        

                          

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73