Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юбилей труда

Дата размещения новости: 03.08.2017

За годы труда на благо архивной службы Ульяновской области Надежда Васильевна участвовала в подготовке выставок, радио-телепередач, публикаций по документам архива. Принимала активное участие в научно-практических конференциях, краеведческих лекториях, выступала с научными докладами, лекциями и сообщениями, организовывала и проводила работу по усовершенствованию и  переработке описей фондов.

Именно ею в 2005 г. подготовлен путеводитель по фондам архива. В 2006 г. принимала участие в подготовке и издании буклета «ЦДНИ Ульяновской области», в 2007 г.- информационного издания ОГУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области», участвовала в подготовке  областных многотомных изданий: «Книга Памяти», «Солдаты Победы», Ульяновской-Симбирской энциклопедии, краеведческих сборников. Надеждой Васильевной проводилась работа по выявлению документов для  книги «Солдаты трудового фронта» и фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе». При подготовке к празднованию 200-летия органов исполнительной власти ею были подготовлены  исторические и биографические справки на руководителей исполнительной власти губернии, округа, области за период с 1917-2003 годы. В 2008 году подготовила информационную листовку ОГУ  «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области-школе».

Надежда Васильевна – бессменный член редакционной коллегии архива новейшей истории. При ее участии были выпущены сборники документов, посвященные 70-летию Ульяновской области, развитию культурной политики на территории Симбирского – Ульяновского края, жизни Ульяновской области в годы Великой Отечественной войны, а также 70-летию Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Для сотрудников родного отдела Надежда Васильевна – поистине незаменимый учитель и наставник. Благодаря ее заботе, готовности всегда прийти на помощь, дать профессиональный совет Государственный архив новейшей истории продолжает взращивать молодые кадры.

За многолетний  добросовестный труд по развитию архивного дела Надежда Васильевна награждена  Почётными грамотами архивного отдела администрации Ульяновской области – в 1998, 2001 годах, Почётными грамотами  главы администрации Ульяновской области  - в  1999, 2004  годах, Нагрудным Знаком Российского общества историков – архивистов (РОИА) – в 2004 году,  Почетной грамотой Федеральной архивной службы России – в 2006 году, Почётной грамотой Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области – в 2008 году. 3 августа 2017 года от имени коллектива архива новейшей истории Надежде Васильевне вручен Сертификат признательности за инициативность, отзывчивость, творческий подход к работе, высокий профессионализм и компетентность в архивном деле.

В день праздника коллектив Государственного архива новейшей истории Ульяновской области спешит поздравить Надежду Васильевну с трудовым юбилеем и пожелать неиссякаемой энергии, энтузиазма, удачи во всех делах, уважения окружающих и отменного здоровья.

                             

                             

                           

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73