Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День отца в Ульяновской области

Дата размещения новости: 27.07.2017

Праздник был установлен в целях укрепления статуса семьи, обеспечения демографической безопасности, повышения авторитета и значимости, а также роли отцовства в семейном воспитании и формировании позитивного образа отца.

Именно жизненный пример Ильи Николаевича напоминает о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирование личности ребенка. Ведь именно в семье Ульяновых родился Владимир Ильич Ленин - вождь Великой Российской революции, изменившей ход российской истории.

Уже стала традиционной в этот день церемония возложения цветов к памятнику Ильи Николаевича Ульянова, расположенному в сквере на ул. 12 сентября в Ульяновске.         И.о. Губернатора Ульяновской области Александр Александрович Смекалин поздравил всех присутствующих с праздником и вручил Благодарственные письма Губернатора многодетным отцам, ставшим для своих детей не только родителем, но и другом, наставником, примером.

Участниками церемонии возложения цветов стали первые лица области председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Анатольевич Гвоздев, первый заместитель главы города Ульяновска Анатолий Александрович Васильев и другие. Среди присутствующих – руководители учреждений культуры, в том числе и.о.директора Государственного архива новейшей истории Ульяновской области – Марина Александровна Острякова, а также друзья, близкие, семьи награжденных и, конечно, все те, кому небезразличны проблемы института семьи и демографической политики в Ульяновской области.

                  

                              

      

  

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73