Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Исторический проект "Годы и Люди"

Дата размещения новости: 05.07.2017

В основу проекта, автором которого стал ульяновский литератор и документалист Геннадий Демочкин, легла жизнь Ульяновска с момента возникновения области в 1943 г. до начала XXI века. В перспективе – рассказ о революционном Симбирске и военном Ульяновске.

«Годы и люди» - это возможность окунуться в атмосферу ушедшей эпохи, стать путешественником во времени благодаря одному клику компьютерной мыши. Информацию о тех или иных событиях из истории региона дополняют подлинные фотографии, предоставленными самим автором, ульяновскими фотографами, Государственным архивом новейшей истории Ульяновской области, Государственным архивом Ульяновской области, городскими предприятиями и организациями, а также взятые из альбомов участников проекта. Детальное представление о событиях дают и фотографии из печатных средств массовой информации того времени.

Неотъемлемой частью летописи являются воспоминания бывших руководителей крупных предприятий и организаций, простых людей, участвовавших в важнейших событиях истории региона и города, а также рассказы о жизни и быте рядовых горожан. Документальный проект «Годы и люди» позволит изучить факты, поможет стать на шаг ближе к истории нашего края. И все это - в режиме «online».

Более того, любой желающий может стать участником проекта, рассказать свою историю, а также предложить фото-, видеоматериалы, документы для публикаций. Для этого необходимо позвонить по телефону: +7 (927) 8244596 или написать письмо на электронный адрес: yearsandpepole@mail.ru

Подробнее о проекте: http://leta.73online.ru/about

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73