Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня - День памяти и скорби

Дата размещения новости: 23.06.2017

На протяжении многих лет архив занимался сбором документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это бесценные свидетельства героизма, подвига наших воинов и  пережитых трагедий.

Сотрудники архива представили документы, которые являются «молчаливыми свидетелями» самой жестокой и кровопролитной войны.

На радио, в утреннем эфире, вышла радиопередача «Была война…Была Победа…» о судьбах людей, которых, объединяет то, что 76 лет назад 22 июня 1941 года, они встретили войну с первых часов. По - разному сложились их судьбы, но каждый дожил до светлого Дня Победы.

В этот же день архивисты приняли участие в церемонии открытия передвижной выставки «Не только силой оружия…» Государственного музея политической истории России г. Санкт-Петербург в рамках городского фестиваля «Волга-Нева: революция культур», который состоялся в Информационно-культурном центре «Библиотека и семья».

 Материалы выставки представляют различные направления идейного фронта противоборства как один из важнейших в театре военных действий 1941-1945 гг. Отрывки из писем, дневников и воспоминаний людей, прошедших через огонь войны, ужасы плена и фашистской неволи, поданные в экспозиции в виде своеобразных текстов-экспонатов, призваны подчеркнуть очень важную духовную составляющую победы над врагом. В таком же стиле поданы и стихи поэтов военной поры, тексты песен, частушки и другие лучшие образцы народного творчества военных лет.

22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти днем величайшей трагедии.

                                               

                                               

                                               

                                               

                                               

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73