Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стажировка в архиве

Дата размещения новости: 23.05.2017

Гости ознакомились с работой всех отделов архива, посетили архивохранилище, уточнив условия хранения документов и меры противопожарной безопасности. В секторе реставрации художник-реставратор И.Н. Комакова подробно рассказала о работе сверлильного станка и других тонкостях подшивки и реставрации дел.

Главный хранитель фондов М.А. Острякова рассказала о системе учетных документов государственных и муниципальных архивов, о составе и содержании основных учетных документов. Особое внимание уделили работе сканера, составу и назначении программы «Архивный фонд», нюансы его ведения.    

У начальника  отдела комплектования ведомственных архивов Н.А. Тютиной интересовались работой с организациями государственной и негосударственной форм собственности, о ведении наблюдательных дел организаций источников-комплектования, о работе по сбору документов личного происхождения и их обработке.

В отделе использования документов затронули вопросы о программе регистрации социально-правовых запросов для физических и юридических лиц, о программе взаимодействия архивов с Пенсионным фондом РФ, ознакомились с оформлением архивных справок.

Обе стороны получили от  знакомства и общения взаимное удовлетворение. 

                   

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73