Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Практика студентов Ульяновского Государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Дата размещения новости: 21.02.2017

В первый день практики руководители архива и.о. директора М.А.Острякова и заместитель директора О.В. Бурмистрова познакомили будущих историков с архивом:его структурой и деятельностью; показали сердце учреждения – архивохранилище.

         На практике в архиве каждый студент имел возможность попробовать свои силы, проверить полученные в университете профессиональные знания, выполняя различные виды работ: выявление и набор интересных документов, восстановление угасающего текста, выдача и раскладка дел, обработка электронных образов описей, сканирование документов для дальнейшего их использования, подготовка архивных документов к описанию личных фондов, оформление обложек дел, реставрация документов и многое другое.

         По итогам практики студентки Ирина Щукина и Анна Перевалова сумели подготовить школьные уроки, посвященные 100-летию Великой Российской революции по документам из фондов архива. 17 февраля Анна встретилась со старшеклассниками Лингвистической гимназии и рассказала им об увековечивании памяти революционеров-симбирян. А лекцию Ирины о революционных событиях февраля-октября 1917 г. уже с нетерпением ждут учителя истории.

         10 марта 2017 г. состоится ежегодная межрегиональная историко-архивная конференция «Отражение событий 1917 г. в архивных документах», в которой с докладом  по документам архива новейшей истории Ульяновской области выступит Перевалова Анна.

       

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73