Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Очарование провинции Аньхой»

Дата размещения новости: 18.07.2016

Выставка фотографий «Очарование провинции Аньхой» (Китай) и нематериального культурного наследия будут представлены 18 и 19 июля в Ленинском Мемориале. Сотрудники архива новейшей истории посетили выставку одними из первых.

Аньхой издревле славится своими знаменитостями и глубокой культурой. Выставка фотографии и нематериального культурного наследия ярко и всесторонне отражает красивую природу одной из провинций Китая, бурное развитие, древнюю историю и культуру, а также совместные достижения в рамках реализации проекта «Волга – Янцзы» в последние годы.

Многообразная культурная жизнь на аньхойской земле создала разноплановое нематериальное культурное наследие, которое и по сей день сохраняет свою уникальность. Для представления древней культуры на выставке демонстрируются 6 направлений нематериального культурного наследия государственного значения: Фуанский вырезанный из бумаги рисунок, Хунбинская картина из шелковой ваты, Аньхойские три вида резьбы, Ухуская картина из кованного железа, Линбийский каменный музыкальный инструмент и Цимэеский черный чай.

Организаторы выставки «Очарование провинции Аньхой» надеются, что они принесут свою пользу в развитии сотрудничества и налаживания общения между народами Китая и России.

  

  

  

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73