Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОВЛАДЕЙ ИСКУССТВОМ В «КВАРТАЛЕ»!

Дата размещения новости: 26.10.2015

3 ноября в 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» начнется одно из долгожданных мероприятий – Ночь искусств, которая в этом году пройдет под девизом «Овладей искусством», и приурочена ко дню рождения «Квартала». 

Мероприятие начнется в 6 часов вечера с двух мастер-классов по хореографии от преподавателей Центра танца и фитнеса ★U-DANCE★. Вначале энергичный dancehall покажет победитель, финалист и участник многих соревнований в городах России, а также яркий представитель dancehall-культуры Ульяновска Жанна Кубатина, а затем Кирилл Савинов, танцор hip-hop с 7-летним стажем, проходивший обучение у множества лучших танцоров в этом направлении с разных концов планеты, продолжит заряжать людей положительными эмоциями от движений в этом стиле.

В 22.00 начнется музыкальный блок, на котором выступят Иван Куликов с инструментальной почти медитативной музыкой и Ирина Прокопьева, автор и исполнитель собственных песен, обладающая поистине чарующим голосом. 

Ровно в полночь и до 5 утра ценители ночных кинопоказов и истинные «совы» смогут оценить киномарафон, на котором в этот раз будут показаны такие ленты, как детективный триллер Альфреда Хичкока «Окно во двор» (12+, 1954), комедия «Живет такой парень» (16+, 1964) Василия Шукшина и драма режиссера Даррена Аронофски«Пи» (16+, 1997).

Кроме того, участников ночи ждут различные занятия, связанные с визуальными и прикладными видами искусства.

Так, в 19.00 Анастасия Панина готовит для всех желающих мастер-класс по оригами – искусства складывания из обыкновенных листов бумаги необыкновенные фигуры, а в течение всей Ночи кожевенная мастерская Handsel будет проводить мастер-классы по созданию своей собственной кожаной закладки для книг.

Если говорить об искусствах визуальных, то их поклонников наверняка заинтересует занятие по рисованию с натуры в 18.00 от преподавателя Детской художественной школы Никиты Мамыкина, а в 20.00 – мастер-класс по соларографии от фотографа Тимура Икоева, который не только расскажет об этом необычном способе проявки фотографий, но покажет, как сделать такой снимок.

Конечно же, свои сюрпризы готовят как резиденты свободное пространство «Кошкина Пижама» и Общественная лаборатория электроники Future Lab, так и команда «Квартала».
 
За обновлениями программы и подробностями можно следить на сайте http://ulkul.ru/

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73