Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональный образовательный форум

Дата размещения новости: 28.08.2015

31 августа  2015 года  в ОГАУК «Ленинский мемориал» в рамках Регионального образовательного форума пройдет работа презентационной площадки «Искусство и образование: креативный регион», на которой ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» представит программу «Наследие», рассчитаную на сотрудничество с образовательными учреждениями города и области. 

Актуальность программы заключается в необходимости познания истории области и страны посредством подлинных архивных документов подрастающим поколением в условиях плюралистического подхода к трактовке исторического прошлого и предотвращения его фальсифицирования.

На архивной площадке педагогам можно будет ознакомиться с последними изданиями ОГБУ «ГАНИ УО», которые  могут служить большим подспорьем в деле патриотического воспитания подростков, с тематикой занятий архива на 2015-2016 учебный год.

В рамках форума планируется заключение трехстороннего соглашения между архивом, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Мариинская гимназия" и муниципальным автономным образовательным учреждением «Лингвистическая гимназия».

В результате подписания соглашения архив и образовательные  учреждения установят между собой организационные и информационные связи, объединяющие свои усилий в целях сохранения исторической памяти о событиях прошлого у подрастающего поколения, развития единого образовательного пространства.

 

Тел. для справок:  (8422) 41-27-02,  И.о. директора учреждения Острякова Марина Александровна, начальник отдела использования и публикации документов Полянская Ольга Александровна

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73