Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Декада Отечественной истории в ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области»

Дата размещения новости: 11.12.2014

11 декабря в рамках Декады Отечественной истории в ОГБУ «ГАНИ УО»  сотрудниками архива были проведены публичные лекции, школьные уроки и обзорные экскурсии в архивохранилище.

Директор ОГБУ «ГАНИ УО» Миронов В.Н. ознакомил учителей истории Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования с деятельностью архива, достижениями и новыми направлениями работы учреждения, свежими изданиями, подготовленными коллективом. Также  для них была прочитана публичная лекция на тему «Архив – время, события лица».

Архивисты отдела использования и публикации документов Забалухина Н.В. и Кочергина А.А. провели  школьные уроки для учащихся МАОУ «Лингвистическая гимназия» и МБОУ «Мариинская гимназия» по темам: «Ульяновцы на полях Великих сражений» и «Битва за Москву  1941 г.». 

Главный хранитель фондов, заместитель директора Острякова М.А.  провела обзорные экскурсии в архивохранилище, в ходе которых педагогам и учащимся гимназий представилась возможность увидеть, где и как хранятся документы, как проводятся реставрационные работы, а также реконструкцию рабочего места архивиста 40-х гг. прошлого столетия.

   

 

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73