Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коллегия Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области

Дата размещения новости: 27.01.2014

27 января 2014 г. в работе Коллегии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области приняли участие архивисты ОГБУ «ГАНИ УО».

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов в своём выступлении отметил ряд важных позитивных изменений в социокультурной сфере региона, которые будут реализованы в 2014 году. «Несмотря на ограниченность финансовых ресурсов мы планируем в 2014 году дважды повысить базовые оклады работников культуры - с марта и октября на 3% и 5% соответственно. Также мы будем предоставлять служебное жильё деятелям культуры Ульяновской области, по 5-7 квартир ежегодно. Раз в три года будет предоставляться компенсация значительной части, а возможно и полной стоимости приобретенной путёвки в санаторно-курортные организации, как Ульяновской области, так и других регионов. Всего на эту меру социальной поддержки работников бюджетной сферы в областном бюджете на 2014 год предусмотрено 27 млн. рублей. Заявки уже принимаются, и я приглашаю все учреждения культуры совместно с профсоюзными организациями активно пользоваться этой возможностью».

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившина подвела итоги работы в 2013 г. учреждений культуры и искусства Ульяновской области, а также презентовала грантовую политику региона в сфере культуры.

Начальник отдела использования и публикации документов ОГБУ «ГАНИ УО», кандидат исторических наук А.Г. Пашкин представил доклад об основных положениях и реализации в 2014 г. Долгосрочного сетевого проекта «Архивы: время, события, лица. (2014 – 2022 гг.)» и предложил работникам культуры поддержать проведение акции «Сохраним историю вместе», передав на хранение в архивы документы из своих семейных коллекций.

  

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73