Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ИСТОРИКА-2024 НА БАЗЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Дата размещения новости: 28.02.2024

Восьмой день Школы молодого историка-2024 на базе Государственного архива новейшей истории Ульяновской области открыли теоретические и практические занятия в области цифровой трансформации архивов. Начальник отдела цифровой трансформации, информационных технологий и НСА архива Александр Маркелов, архивист 1 категории Оксана Ларина, ведущий архивист Айдар Алимов, а также ведущий архивист отдела научно-справочного аппарата Надежда Лебедева рассказали участникам Школы об основных направлениях деятельности архива в области информационных технологий: оцифровка документов, создание научно-справочного аппарата по фондам, создание дизайн-макетов выставок.

Во второй половине дня прошла увлекательная и содержательная дискуссия о перспективах и проблемах развития народного хозяйства Ульяновской области в послевоенные годы (в период с 1945 по 1953 гг.). Главный и ведущий архивист отдела использования и публикации документов Алена Кочергина и Анастасия Ошкина вместе с участниками Школы обсудили важные вопросы, касающиеся развития экономики региона, проблему подготовки квалифицированных кадров, энергетический кризис, ставший в те годы актуальной проблемой в Ульяновской области и многое другое.

А уже завтра участники Школы представят результаты своих собственных исследований в рамках Отчетной конференции. Не пропусти!

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73