Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В УЛЬЯНОВСКЕ НА БАЗЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА "ШКОЛА МОЛОДОГО ИСТОРИКА-2024"!

Дата размещения новости: 16.02.2024

 

С 16 февраля по 1 марта в рамках проведения Десятилетия науки и технологий (2022-2031) пройдет "Школа молодого историка - 2024". Участники встретятся с лучшими архивистами Ульяновска, а также Москвы и Рязанской области, посетят лекции, мастер-классы и экскурсии по выставкам, пройдут обучение в сфере архивного дела, а также представят собственные исследовательские проекты.

Сегодня, директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, кандидат исторических наук, член Общественной палаты Ульяновской области Андрей Геннадьевич Пашкин дал старт работе Школы и пожелал участникам интересного и полезного времяпрепровождения.

В первый день работы Школы участники поделились на две команды. Обе группы познакомились с "сердцем" архива - архивохранилищем, где главный хранитель фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Марина Александровна Острякова рассказала ребятам об истории создания и развития архива, а также об особенностях хранения ценных бумажных документов, о нормативных режимах хранения и многом другом. Помимо этого в читальном зале участники вместе с начальником отдела использования и публикации документов, кандидатом исторических наук Ренатой Витальевной Ильязовой обсудили исследовательские проекты и получили ответы на интересующие их вопросы.

Что ждет будущих историков? Следите за нашими новостями!

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73