Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СОТРУДНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО АРХИВУ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО СЛЁТА ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ 2024.

Дата размещения новости: 13.02.2024

9 февраля в рамках работы над проектом для регионального Слёта юных краеведов 2024 ученики многопрофильного лицея №20 посетили Государственный архив новейшей истории Ульяновской области.

Во время визита ребята побывали на обзорной экскурсии в архивохранилище, где начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Татьяна Меркулова познакомила учащихся с историей создания и развития архива, а также рассказала об особенностях сохранения ценных документов, о нормативных режимах и многом другом. Помимо этого, команда юных краеведов побывала в читальном зале Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, где сотрудники отдела использованиями и публикации документов Анисия Ежова и Алена Кочергина рассказали учащимся о специфике поиска и правилах работы с архивными документами, а также познакомили их с материалами из истории 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые в дальнейшем помогут ребятам с проектами. 

  

 

Напоминаем, что мы работаем по Пушкинской карте. Ознакомиться с нашей программой можно в закреплённом посте.
Телефон для справок: +7 (8422) 41-27-03

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73