Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ НА ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ВЫСТАВКИ "МЫ С ТОБОЙ, ЛЕНИНГРАД!"

Дата размещения новости: 22.01.2024

В экспозицию вошли документы и фотографии из фондов архива, отражающие вклад ульяновцев - участников войны в снятии блокады с города героя. Посетив выставку Вы сможете прочувствовать атмосферу тех ужасных дней, познакомившись с воспоминаниями блокадников, которые будучи детьми, выжили благодаря эвакуации. Одним из городов, в который эвакуировали детей, стал город Ульяновск. Стоит отметить, что положение в Ульяновске было тяжёлым, несмотря на это он стал центром эвакуации не только людей, но и  промышленных предприятий, учреждений культуры, экспонатов музеев, которые в экстренном порядке вывозили из блокадного Ленинграда, так как город разрушался врагом беспощадно.

В связи с этим в Ульяновск был эвакуирован Ленинградский приборостроительный завод (ныне "Утёс"), были доставлены ценные экспонаты Центрального военно-морского музея, среди которых был и всемирно известный ботик Петра Великого, который вошёл в историю, как "дедушка Русского флота" и многое другое.

Не пропустите! Будет интересно!

Выставка будет работать до 26 февраля. Вход на открытие выставки свободный.

Адрес: Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина (пер. Карамзина, д. 3/2)

Билеты доступны по Пушкинской карте.

Телефон для справок: 8(8422)41-27-03

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73