Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В УЛЬЯНОВСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИЧНОГО ФОНДА УСТЮЖАНИНОВА АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА, ПРИУРОЧЕННАЯ К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АКТЁРА

Дата размещения новости: 20.01.2024

На презентации были представлены подлинные фотографии и документы из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, которые рассказывают о судьбе Анатолия Устюжанинова, его первых шагах в искусстве и о главной роли актера - роли Ленина. Среди них – фотографии со съёмок, проб фильмов, сцен спектаклей с участием Устюжанинова в различных ролях, документы театральной и кинематографической деятельности Анатолия Ивановича, его писательский путь, рабочий сценарий фильма «Красные колокола» на английском и русском языках с пометами Анатолия Устюжанинова и многое другое. В завершении презентации гости ознакомились с отрывком из документального фильма «Не роль, а жизнь» ,посвящённый памяти Анатолия Ивановича Устюжанинова.

    

Также для всех желающих работала выставка «Камера, мотор!», которая рассказывает об истории развития кинематографа на территории Ульяновской области. Архивист 1 категории отдела использования и публикации документов Денис Орехов познакомил гостей с афишами ульяновских кинотеатров «Художественный», «Пионер», «Современник», рассказал о кинообслуживании детей, о развитии кинематографа в сельской местности и о съемках фильмов, которые проходили на территории нашего региона.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73