Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УЛЬЯНОВСКИЕ АРХИВИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АРХИВОВЕДЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АРХИВЫ В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ»

Дата размещения новости: 23.09.2022

Тема конференции была посвящена одному из неоднозначных вопросов в сфере архивного дела - комплектование, научное использование и исследование документов фонды личного происхождения и семейных архивов. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра культуры Чувашии Надежда Павлова. «В настоящее время является важным использование архивами собранных документов личного происхождения для организации работ по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию населения посредством проведения выставок, создание документальных фильмов и электронных изданий», - отметила замминистра.

Сотрудниками архива в очном и заочном формате были представлены доклады, рассказывающие об особенностях сочетания личных фондов государственных архив и семейных архивов на примере реализации международного выставочного проекта «Путь к звездам. Из истории советской космонавтики», о роли фондов личного происхождения в сохранении культурного наследия России, проблемы архивных учреждений в работе с документами личного происхождения.

Кроме того, директор архива Андрей Пашкин, заместитель директора Элина Рябоконь, главный специалист по кадрам Данил Левушкин, главный архивист отдела использования и публикации документов Рената Ильязова посетили Государственный архив современной истории Чувашской Республики. Коллеги поделились опытом в сфере обновления технического оснащения архивного учреждения, взаимодействия с государственными органами власти и др.

                                                                             

                          

                                                         

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73