Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДОКУМЕНТЫ АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ВОШЛИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК ПО ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

Дата размещения новости: 10.01.2022

В сборник вошли порядка пятисот ранее неопубликованных и недоступных исследователям документов первичной партийной организации Ульяновского областного суда, ульяновских районных, городских и областных партийных органов периода 1943-1981гг., дополнительно характеризующих становление и развитие региональной судебной власти.
Оцифрованные архивные материалы, вошедшие в сборник, помогают раскрыть не только систему и результаты работы областного суда, но и затрагивают судьбы судебных работников, отражают их трудовой быт.
Составители предполагают дальнейшее пополнение электронного издания документами из фондов архива новейшей истории и результатами их изучения.
Сборник стал частью виртуальной экспозиции «Ульяновский областной суд: история и современность», посвященной 80-летнему юбилею Ульяновского областного суда, празднование которого пройдет в 2023 году.

Выставка доступна для всех желающих в электронном формате на официальном сайте Ульяновского областного суда: http://www.uloblsud.ru/index.php?option=1&id=154

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73