Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА БУДЕТ РАБОТАТЬ ВЫСТАВКА «НАЙДИ СВОЕГО ГЕРОЯ»

Дата размещения новости: 29.04.2021

На выставке «Найди своего героя» будут представлены фотографии, биографические сведения и документы, рассказывающие более чем о 30 ульяновцах-участниках Великой Отечественной войны, поступившие в Государственный архив новейшей истории Ульяновской области в 2015-2020 гг. в ходе проведения акции «Народная Победа». Среди героев выставки – не только уроженцы Ульяновской области, ведь многие ветераны войны стали ульяновцами, уже вернувшись с фронта, чтобы строить новую, мирную жизнь. Информация, предоставленная жителями Ульяновска о своих родных, принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной, была дополнена сведениями из электронной базы данных Подвиг Народа и книг памяти Ульяновской области, а также материалами из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Выставка будет доступна весь день. Кроме того, на площадке архива будет проходить акция «Сохраним историю вместе», в рамках которой жители региона смогут передать на документы на хранение в архив.

Напомним, что Акция «Сохраним историю вместе» нацелена на комплектование архива документами из частных коллекций жителей Ульяновской области: воспоминаниями об исторических событиях, автобиографиями и прочими биографическими работами, научными, творческими работами, фото- и видеодокументами.

  

 

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73