Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УЛЬЯНОВСКИЕ АРХИВИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 25-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ГОРОДА НУР-СУЛТАН

Дата размещения новости: 19.11.2020

В рамках пленарного заседания и работы секции архивисты рассмотрели вопросы развития архивного дела с учетом достижений мировой архивной науки и практики ускоренной технологической модернизации экономики и общества. Участие в конференции приняли работники государственных архивов республики Казахстан и Российской Федерации. 

Директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, кандидат исторических наук Андрей Геннадьевич Пашкин представил коллегам результаты источниковедческого анализа документов партийных структур ВКП(б) о борьбе с уголовной преступностью в период с 1938 по 1959 годы. 

                                                  
Издательская деятельность, как важнейшее направление работы архивных учреждений, занимала одного из центральных мест дискуссии. Главный архивист отдела использования и публикации документов архива Рената Витальевна Ильязова представила опыт бывшего архива Ульяновского обкома КПСС, ныне Государственного архива новейшей истории Ульяновской области по археографической обработке и публикации документального наследия Симбирского - Ульяновского края в период с 1950-х гг. по настоящее время. 

С полным текстом докладов участников конференции ознакомиться будет возможно после издания материалов конференции и размещения их в разделе «Электронный читальный зал» на официальном сайте архива. Следите за нашими новостями!
 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73