Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА

Дата размещения новости: 29.10.2020

В Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области хранятся фонды Ульяновского областного и городского комитетов комсомола, первичных комсомольских организаций. Сохранился большой комплекс документов, касающихся всех сфер деятельности комсомола за разные временные периоды истории развития движения. Кроме того, в фондах отложились документы личного происхождения комсомольских деятелей региона.

Сотрудники архива новейшей истории регулярно используют документы комсомольских организаций для выставок и других мероприятий. В 2018 году, к 100-летию ВЛКСМ архивисты выпустили сборник документов «Комсомол и время», в основу которой легли документы Ульяновской областной комсомольской организации из фондов государственных архивов Ульяновской области, а также частных и музейных коллекций. Со сборником можно ознакомиться на официальном сайте учреждения в разделе «Электронный читальный зал»: http://gani73.ru/page.php?id=20.

Кроме того, на сайте и Youtube-канале архива новейшей истории размещена рубрика «Им комсомол не позабыть», в основу которой легли воспоминания ульяновцев-комсомольцев и документы из фондов архива. С рубрикой можно ознакомится по ссылке: http://gani73.ru/page.php?id=209.

Все документы по истории ВЛКСМ, хранящиеся в фондах архива новейшей истории доступны для исследователей в читальном зале.

   

   

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73