Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УЛЬЯНОВСКИЕ АРХИВИСТЫ ПРЕДСТАВИЛИ ОПЫТ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «II АРХИВНЫЙ СЪЕЗД»

Дата размещения новости: 05.10.2020

В 2020 году в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне коллективом архива новейшей истории Ульяновской области был подготовлен и издан сборник документов «Эвакуация: трудный путь к победе». На страницах издания раскрываются особенности жизни Ульяновска и становления Ульяновской области в условиях военного времени, как форпоста эвакуации предприятий, организаций, учреждения, а также населения и скота из прифронтовой полосы и оккупированной территории.
Участниками работы секции стали представители архивных учреждений многочисленных регионов России: Калужской, Саратовской, Самарской, Новгородской, Московской областей, Пермского и Приморского края, а также Москвы и Санкт-Петербурга, а также зрители Youtube-трансляции.
Рената Витальевна рассказала о процессе проведения научной экспертизы документов, подходе редакционной коллегии относительно отбора документов в состав сборника, особенностях использования аудио-воспоминаний свидетелей эвакуации, собранных автором-составителем сборника Геннадием Александровичем Демочкиным, в издательской деятельности.
Сборник документов рассчитан не только на профессиональную аудиторию, но и на читателей, просто интересующихся историей родного края и историей России. В ближайшее время электронная версия сборника документов «Эвакуация: трудный путь к победе» станет доступна для всех желающих на нашем официальном сайте в разделе «Издательская деятельность». Следите за нашими новостями!


Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73