Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 ИЮНЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕМИИ ЗА ЗАСЛУГИ В ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО КРАЕВЕДЕНИЯ.

Дата размещения новости: 27.05.2020

Премия учреждена по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и присуждается за заслуги в проведении актуальных краеведческих исследований, подготовке научных работ по истории Ульяновской области и популяризации историко-культурного наследия региона.

Премии присуждаются в четырех номинациях:
- «Премия имени С.Л. Сытина» - историкам, краеведам, создавшим общественно-значимые труды и внесшие значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Симбирского-Ульяновского края в размере 50 тысяч рублей.
- «За заслуги в области регионального краеведения» (две премии) историкам и краеведам за проведение исследования и издание научных работы области регионального краеведения в размере 20 тысяч рублей каждая.
- «Лучшая студенческая работа» - студентам профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования за подготовку научной работы в области регионального краеведения в размере 10 тысяч рублей.
- «Лучшая школьная работа» - учащимся общеобразовательных организаций за подготовку научной работы в области регионального краеведения в размере 5 тысяч рублей.

Подать заявки на соискание премии могут историки, краеведы, внесшие вклад в развитие краеведения и изучение истории региона, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также школьники, подготовившие научные работы по истории Симбирского-Ульяновского края.

Обратиться за более подробной информацией можно по телефону 8(8422) 41-27-03 или по электронной почте centrarhiv@yandex.ru

Положение о Сытинской премии


#культура #культураРФ #нацпроект73 #Ульяновск #Ульяновскаяобласть #культураонлайн #культура

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73