Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «ДОБРАЯ ПОЧТА»

Дата размещения новости: 25.12.2019

Ребята получили в подарок комплекты изданий архива по истории Симбирского-Ульяновского края, mp3-плеер, наушники и сладкие новогодние подарки.

В семье Прокушевых семь детей. Старшая дочь обучается на втором курсе университета, а младшая посещает детский сад. Специально для них прошла экскурсия по архиву, в рамках которой ребята узнали как хранятся и реставрируются архивные документы. Один из сыновей, Алексей,  увлекается изучением истории, участвует в олимпиадах и конкурсах, в будущем планирует связать свою жизнь с историей. «Я хочу поступить на исторический факультет и в дальнейшем обучать истории других. Знакомство с архивом новейшей истории и их изданиями в будущем помогут мне осуществить мечту», – прокомментировал Алексей Прокушев.

             

                                                

Главный архивист отдела использования и публикации документов Рената Ильязова отметила, что в благотворительных акциях архив новейшей истории участвует уже не первый раз. «Для нас очень важно поддерживать молодежь, которая интересуется историей, поэтому для ребят мы выбрали в подарок коллекцию изданий архива по истории нашего региона» - прокомментировала архивист.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73