Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОКОЛО СТА ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ НАУКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АРХИВЕ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата размещения новости: 19.11.2019

12 ноября прошел мастер-класс по реставрации книг для учащихся средних школ города. Художники-реставраторы архива новейшей истории научили ребят правильно подбирать и использовать материалы для ремонта книг, тетрадей, альбомов.

13 ноября состоялась викторина для студентов историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета, по итогам которой победители были награждены ценными призами. В этот же день в архиве новейшей истории прошел мастер-класс по работе с архивными документами для Волонтеров Культуры.

15 ноября прошла встреча с Михаилом Тимофеевичем Чугуряевым , документы которого хранятся в архиве новейшей истории. Михаил Тимофеевич – генерал-майор, внештатный корреспондент газеты «За Родину», «Солдаты Отечества», член редколлегии журнала «Военно-исторический архив», редакционной коллегии Ульяновских областных книг - «Книга Памяти», «Солдаты Победы», «Солдаты трудового фронта», «Солдаты Отчизны». На встрече с подрастающим поколением Михаил Тимофеевич рассказал о своем жизненном и трудовом пути, ответил на вопросы ребят.

Для всех гостей архива в неделю национального проекта «Наука» прошли экскурсии в архивохранилище.

                     

                                

   

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73