Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО ОБЩЕНИЯ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ НАПОМИНАЕТ О ТОМ, ЧТО НА ХРАНЕНИИ В АРХИВЕ НАХОДЯТСЯ СЕМЕЙНЫЕ ФОНДЫ.

Дата размещения новости: 12.09.2019

 

Ценностью архивного фонда являются семейные фонды Денисовых Николая Степановича, Галины Алексеевны (журналисты, члены Союза журналистов СССР)  и их сына Павла Николаевича, семейный фонд Красенских Владимира Владимировича (начальник Геологокартографической партии СВГУ, отличник геодезии и картографии, ветеран труда Магаданской области) и Валентины Яковлевны (ретушёра Геологокартографической партии СВГУ), их сына Сергея Владимировича (заместитель командира отдельной бригады подводных лодок, начальник отдела боевой подготовки Объединённого Командования Войск и Сил Северо-Востока России) и Николая Яковлевича Фёдорова (участник Великой Отечественной  войны 1941-1945 гг)., документы семьи Франго Ивана Николаевича  и Лидии Васильевны (художники, члены Союза художников России) и многие другие.  Все они являются не только примером высокого профессионализма, выдающихся достижений человека, большого вклада в развитие региона, большого художественного таланта, но и сохранения семейных традиций, уважения и любви к близкому человеку. Только семейное общение по настоящему сближает людей, делает семью крепкой, а жизнь в ней – счастливой. Семья  - хранительница традиций и человеческих ценностей, морали, культуры и исторической преемственности поколений, воспитывающая патриотизм и гражданственность. 

Познакомиться с документами семейных фондов можно в читальном зале архива новейшей истории, а также в рамках выставочных и издательских проектов.  Напоминаем, что заказать документы для работы в читальном зале можно заранее, не выходя из дома. Для этого необходимо заполнить форму требования и прислать  на электронный адрес: centrarhiv@yandex.ru. Скачать форму требования, ознакомиться с правилами работы в читальном зале и узнать график работы можно здесь: http://gani73.ru/page.php?id=19.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73