Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ВОШЕЛ В ЧИСЛО РАБОТОДАТЕЛЕЙ, РАЗМЕСТИВШИХ ЗАДАЧИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ НА ПЛАТФОРМЕ ПРОЕКТА «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»

Дата размещения новости: 09.09.2019

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

«Ульяновская область уникальна тем, что к подготовке кейсов активно подключилось областное правительство. К примеру, перед студентами ставятся задачи предложить методы совершенствования системы госуправления в Ульяновской области и разработать эффективный способ позиционирования региональных мероприятий в иностранных СМИ. Им предлагают усовершенствовать механизмы размещения детских аттракционов и нестационарных торговых объектов. Также ждут предложения по использованию средств материнского капитала для оплаты услуг частных детских садов и по внедрению системы долговременного ухода», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты Илья Семин. Он также добавил, что ряд интересных задач от других организаций региона. К примеру, Государственный архив новейшей истории Ульяновской области предлагает модернизировать сайт архивного учреждения.

Помимо модернизации сайта, в число кейсов, предложенных архивом, вошли разработка концепции тематических занятий «12 уроков исторического просвещения» создание Совета молодых ученых. «Участие в проекте позволит привлечь в учреждение молодое поколение, консолидировать молодых ученых-историков для обмена опытом, повысить уровень подготовки, разработать механизмы взаимодействия молодежи, заинтересованной в проведении научных исследований, а также поспособствует подготовке профессиональных кадров будущих поколений архивистов» - прокомментировал директор архива новейшей истории Андрей Геннадьевич Пашкин.

Уже сейчас студенты могут выбирать среди размещенных на платформе задач темы для дипломных и курсовых, а 10 сентября – приступить к их решению вместе с научными руководителями.  Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф – 2850 кейсов от 761 партнера-работодателя.

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73