Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СТАТЬЯ СОТРУДНИКА АРХИВА ВОШЛА В ИЗДАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ УЧАСТНИКУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ. ИВАНУ ПАВЛОВИЧУ ИНОЗЕМЦЕВУ

Дата размещения новости: 20.05.2019

Иван Павлович Иноземцев родился 13 октября 1913 г. в Бугульме, а его детство и юность прошли в Симбирской губернии. Образование советского государства и введение принципов новой экономической политики пришлись на детство и юношество будущего участника обороны Севастополя. Детские воспоминания о жизни семьи Иноземцевых в эпоху 1920-х гг. легли в основу статьи, опубликованной в одном из номеров журнала «Мономах» 2017 г. «Рынок или пятилетка?». Полный текст статьи так же приведен в настоящем издании.

Кроме того в сборник, подготовленный Владиславом Ястребовым, вошли документы из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области. В первую очередь, воспоминания Иноземцева, хранящиеся в архиве в составе коллекции документов участников Великой Отечественной войны, посвященные не только истории семьи Иноземцевых, но и развитию Симбирского-Ульяновская края в течение прошлого века.

Обращаем ваше внимание, что с документами Ивана Павловича Иноземцева, а также со сборником «Иван Иноземцев. Жаль, что время уходит…» любой желающий может ознакомиться в читальном зале архива.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73