Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРОШЛА ЕЖЕГОДНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НАРОДНАЯ ПОБЕДА»

Дата размещения новости: 09.05.2019

Цель акции – сбор и хранение документального наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Акция «Народная Победа» помогает нам сохранить документы участников Великой Отечественной войны, приобщить население Ульяновской области к сохранению исторического наследия. Мы все должны помнить о цене, которую заплатили те, кто отстоял для нас Родину для того, чтобы не допустить повторения тех страшных событий» - прокомментировал директор архива новейшей истории Андрей Геннадьевич Пашкин.

Площадка работала на протяжении всего дня. Жители города и области имели возможность разместить портреты героев своей семьи на стене памяти. Сотрудники архива сканировали фотографии, записывали данные о ветеранах, затем участники акции размещали копию портретов своих родственников на стенде. Всего за время работы акции на стене памяти было размещено порядка 60 портретов.

                    

«Сегодня я иду с портретом своего отца. Он погиб на фронте в 1942 году, защищая Родину. Для меня очень важно, что сегодня мы не забываем историю, и чтим память тех, кто сражался за страну, за нашу свободу. Очень важно помнить и передавать память из поколения в поколение», - высказала свое мнение участница акции Валентина Дмитриевна. Часть участников акции проявили желание сотрудничать с архивом и передать на хранение документы своих родственников-участников войны.

                 

Для тех, кто не успел поучаствовать в «Народной Победе» непосредственно в день празднования, существует возможность прислать фотографии, фронтовые письма, наградные документы и другую информацию об участниках Великой Отечественной войны на электронный адрес учреждения: centrarhiv@yandex.ru, либо обратиться по адресу: г.Ульяновск, ул. Матросова, д. 16. По итогам акции все материалы будут размещены на официальном сайте учреждения в разделе «Народная Победа».

Обращаем внимание, что все документы, переданные в архив, будут находиться на вечном государственном хранении, а также использоваться при подготовке выставок, уроков, лекций и других мероприятий.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73