Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРИГЛАШАЕТ УЛЬЯНОВЦЕВ НА «НАРОДНУЮ ПОБЕДУ»

Дата размещения новости: 06.05.2019

Акция «Народная Победа» проводится с 2015 года. Её цель – сбор и хранение для будущих поколений документального наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: воспоминаний, писем, фотографий, наградных листов и других свидетельств военного времени.
Великая Отечественная война затронула историю каждой семьи в нашей стране. Акция «Народная Победа» позволяет показать подвиг героев войны на примере собственной семьи. Интерес к акции возрастает с каждым годом. Рассказать историю своей семьи приходит все большее количество жителей Ульяновской области. Кроме того, многие их них затем обращаются в архив и передают на вечное хранение документы тех родственников, кто сражался за Родину.

                                        

Каждый житель г. Ульяновска и Ульяновской области может принять участие в акции «Народная Победа» в день празднования 9 мая с 10.00 до 17.00. В память о подвиге советского народа на стенде, установленном сотрудниками архива, будут размещаться фотографии, письма, наградные листы и другие памятные документы ульяновцев – участников военных сражений. Для этого необходимо предоставить готовые копии или подлинники документов для размещения на стенде. Обращаем внимание, что представленные подлинники будут отсканированы и возвращены владельцам. Полученные в ходе документы поступят на вечное государственное хранение и будут использоваться в работе архива новейшей истории при подготовке выставок, лекций и публикаций.

                                          
Площадка Государственного архива новейшей истории Ульяновской области традиционно будет расположена по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50. (Вход в торжественный зал областного дворца творчества детей и молодежи).

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73