Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2019 ГОДУ 100-ЛЕТИЕ ОТМЕТИТ УЛЬЯНОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Дата размещения новости: 10.04.2019

В Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области сохранился фонд комсомольской организации техникума. В него вошли наряду с протоколами отчётно-выборных конференций и комсомольских собраний, программы смотра-конкурса художественной самодеятельности, планы и отчёты, документы по организации и проведению Ленинского зачёта, сведения о научно-техническом творчестве учащихся, о работе штаба «Комсомольского прожектора», о сдаче норм ГТО учащимися, об интернациональном воспитании и другие документы. Особой популярностью пользуются документы о награждении отличников учёбы и активистов техникума, списки учащихся, награжденных знаками ЦК ВЛКСМ «Ударник - 1973» -«Ударник 1980», «За отличную учёбу», «Молодому передовику производства», Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ. 
В этом году сотрудники архива провели сверку наличия и физического состояния фонда строительного колледжа, а также усовершенствовали опись – отредактированы заголовки с полным просмотром дел, в делах уточнили даты, листаж; отреставрировали, нуждающиеся в этом, документы. 

                                                          
Кроме этого, в апреле этого года планируется принять на хранение личный фонд Ямбаева Рустяма Рахибовича, который с 2005 года был директором Ульяновского строительного колледжа. В фонде можно познакомиться с биографическими сведениями, документами профессиональной и творческой деятельности.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73