Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ И ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ДЕЛ

Дата размещения новости: 20.03.2019

Проверка наличия и состояния архивных документов помогает установить фактическое наличие единиц хранения, выявления и устранения недостатков в учетных документах, выявления дел, требующих профилактической обработки, переплета и реставрации.

В течение первого квартала 2019 года в архиве проведена плановая проверка наличия и физического состояния документов Цильнинского райкома КПСС Ульяновской области. Документы в фонде сохранились с момента образования Цильнинского районного комитета партии – с 1928 года. Хранители фондов отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Наталья Александровна Никулина и Людмила Григорьевна Новосельцева проверили фонд и установили фактическое наличие документов, находящихся на хранении и их физическое состояние. По учетным данным в фонде числится 5591 единиц хранения, из них 171 дело подлежит реставрации.

                                                          

Сведения о состоянии фондов позволяют архиву планировать работу по сохранности документов с учетом развития технических средств и конкретных возможностей архива.

По итогам проверки составлены акт и лист проверки наличия и физического состояния документов. Дела, подлежащие реставрации, поставлены на учет и будут отреставрированы в плановом порядке.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73