Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В РАМКАХ I ОБЛАСТНОГО АРХИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ В АРХИВЕ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИЧНОГО ФОНДА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВИЧА АНДРОНОВА

Дата размещения новости: 12.03.2019

«В Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области хранятся документы наших выдающихся земляков. Эти документы собраны в коллекции и фонды личного происхождения. Они хорошо иллюстрируют роль личности в истории нашего региона. Сегодня состоялась презентация личного фонда Александра Андреевича Андронова, бывшего заместителя начальника Ульяновского гвардейского танкового училища, который много лет отдал службе в Вооруженных силах, обучал военному делу, сам участвовал в боевых действиях» - прокомментировал директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Геннадьевич Пашкин.

Для посетителей мероприятия проведен обзор документов из личного фонда Александра Андреевича. Кроме того, гости увидели подлинные документы ветерана вооруженных сил – благодарственные грамоты, удостоверения и документы о награждении его медалью «Ветеран Вооруженных Сил СССР», орденом имени Георгия Константиновича Жукова «За дело и верность» и другие. Кроме того, посетители ознакомились с фотографиями периода службы Андронова в Алжирской народно-демократической республике и группе Советских войск в Германии.

На презентации фонда лично присутствовал Александр Андреевич. Он поделился воспоминаниями о службе в Вооруженных Силах СССР, о службе в Алжире и Германии, о своей работе в информационно-пропагандистской группе Ульяновского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в редакционной коллегии по выпуску книг по истории Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени В.И. Ленина. На мероприятии присутствовали воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского училища.

По итогам мероприятия Александр Андреевич отметил, что такие встречи важны для молодого поколения. «Я убежден, что встречи с ветеранами боевых действий, будь то Великая Отечественная война, война в Афганистане и другие, их рассказы воспитывают и заставляют слушателей подражать тем людям, с которыми они встречались. Это важно для формирования чувства патриотизма и любви к Родине», - прокомментировал Андронов.

Презентация личного фонда прошла и для учащихся средней школы № 15 имени Героя Советского Союза Дмитрия Яковлевича Старостина.

               

 

 

 

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73