Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА АРХИВА ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ ИЗДАНИЕМ

Дата размещения новости: 28.02.2019

Книга представляет собой научно-популярное издание, посвященное наиболее ярким страницам формирования центра черной и цветной металлургии на Южном Урале в XVIII веке и роли симбирских купцов и промышленников Ивана Твердышева и Ивана Мясникова в создании металлургической  империи, не уступающей по своей мощи знаменитой демидовской. Построенные ими заводы положили  начало сети южно-уральских городов, существующих и на сегодняшний день.

Издание рассчитано на широкую читательскую аудиторию, на всех интересующихся историко-культурным наследием Симбирского-Ульяновского края и Южного Урала.

                                    

 Об авторах:

Николай Михайлович Костин – ведущий инженер-технолог ОАО «Автодеталь-сервис», автор множества краеведческих публикаций в региональных  газетах и журналах по истории Симбирского-Ульяновского края, участник научно-практических конференций.

Светлана Николаевна Костина – магистрант факультета информационных систем и технологий Ульяновского государственного технического университета, неоднократная победительница областных и всероссийских школьных и студенческих конкурсов по историческому краеведению. В 2018 г. была награждена премией имени Сергея Львовича Сытина в номинации «За лучшую студенческую работу».

Книга «Симбирские «железные короли» и их потомки» стала уже второй совместно опубликованной авторами. Свою первую краеведческую книгу «Конно-Подгорная слобода» они опубликовали в 2018 г.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73