Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АРХИВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРИНИМАЕТ НА ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАН

Дата размещения новости: 19.02.2019

На торжественном мероприятии, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана, сотрудники Государственного архива новейшей истории обратились к жителям г. Ульяновска и Ульяновской области с предложением о передаче документов на постоянное хранение. В архив могут быть переданы воспоминания участников боевых действии в Афганистане, фотографии, листовки, письма и другие документы.

                                      

 

Архив регулярно проводит акции по сбору документов граждан на хранение. Кроме акции «Сохраним историю вместе» сотрудники архива ежегодно проводят акцию «Народная победа», в ходе которой жители города области передают на хранение фотографии, воспоминания, письма, грамоты, удостоверения и другие документы участников Великой Отечественной войны. 
В 2018 году в рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. архив новейшей истории Ульяновской области разработал новую акцию «Мирная история войны», целью которой является поиск и сохранение документов, отражающих жизнь и деятельность мирных жителей города и области в годы войны. Только в рамках этих акций в 2018 г. архивом принято на хранение порядка 500 документов.
Государственный архив новейшей истории Ульяновской области приглашает всех жителей региона к сотрудничеству. Подробности можно узнать по тел. 412703.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73