Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НАУЧНО-СПРАВОЧНАЯ БИБЛИОТЕКА АРХИВА ПОПОЛНИЛАСЬ НОВОЙ КНИГОЙ

Дата размещения новости: 28.01.2019

«Благов. Земной путь большого поэта» стала тридцать восьмой книгой автора издательского проекта «Анталогия жизни». Наряду с поэтическим наследием Николая Николаевича, в книге дается представление о том, каким человеком был Благов, что его волновало и радовало в разные периоды жизни, как развивалось его поэтическое творчество. Кроме того, в неё включены бесценные воспоминания вдовы поэта, Ляли Ибрагимовны, сохранившей и архив поэта, и трепетную память о нём.

Личный фонд Геннадия Александровича Дёмочкина хранится в Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области и регулярно пополняется материалами литературной деятельности. Книги автора регулярно поступают в библиотеку архива.

                                             

Геннадий Александрович – ульяновский литератор и журналист. Родился в г. Полевском Свердловской области в 1957 г. В 1980 г. по распределению приехал в Ульяновск на должность заведующего отделом учащейся молодёжи областной молодёжной газеты «Ульяновский комсомолец». Затем работал редактором газеты «За кадры» Ульяновского сельскохозяйственного института, старшим редактором молодёжных программ областного теле-радиокомитета, руководителем пресс-службы Ульяновского Центра микроэлектроники. Участник Всесоюзного съезда молодых журналистов. В 1990 г. участвовал в создании газеты «Симбирский курьер», создавал заволжское кабельное телевидение («Канал-2»). С 1991 г. сотрудничал с программой «Вести», «Взгляд». С 1993 г. – собкор Всероссийской телерадиокомпании по Ульяновской области. С 1997 г. – директор «Объединённого корпункта по Ульяновской области». С 2002 г. осуществляет издательский проект «Антология жизни», посвященный истории Ульяновской области и судьбы замечательных земляков. В 2007 г. на Всероссийском конкурсе краеведческой литературы «Малая родина» книжная серия удостоена специального приза «За просветительскую деятельность и воспитание любви к родному краю». Геннадию Александровичу вручена медаль «Патриот России».

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73