Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАЗЕТНЫЙ ФОНД АРХИВА ЕЖЕГОДНО ПОПОЛНЯЕТСЯ НОВЫМИ ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ.

Дата размещения новости: 23.01.2019

Газетный фонд архива пополняется не только за счет изданий, выписываемых учреждением. Организации и фондодержатели в личные фонды сдают на хранение отдельные номера и целые подшивки периодических изданий, с интересными статьями и фотографиями.

Так, в фонде Мелекесского Уездного комитета ВЛКСМ Самарской губернии, хранится газета «Голос молодежи» за 1924 год, посвященная 10-летию Международного юношеского дня. В фонде архива новейшей истории отложилась газета «Заря» за 1920 год, посвященная памяти Виктора Григорьевича Пеньевского. В фонде обкома ВЛКСМ хранится «Коллективная правда» со статьей о Петре Дмитриевиче Стемасове, Герое Советского Союза. В личном фонде Николая Борисовича Каменского сохранилась целая подшивка «Исторической газеты» за 1999-2001 годы.

  

Газетный фонд пользуется спросом у исследователей и сотрудников архива. Ежегодно выдача газетных подшивок из архивохранилища возрастает. За последние три года количество выдачи выросло почти в 2 раза.

С полным перечнем периодических изданий, а также с подшивками газет за разные годы исследователи могут ознакомиться в читальном зале Государственного архива новейшей истории Ульяновской области.

 

         

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73