Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К 76-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «НАЦИЯ-МНОЖЕСТВО, НАРОД-ЕДИНСТВО».

Дата размещения новости: 18.01.2019

Выставку открыл директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Геннадьевич Пашкин. На церемонии открытия выступили директор областной научной библиотеки Светлана Валентиновна Нагаткина, а также заместитель председателя ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рифгат Файзуллович Ахмедуллов, который подчеркнул, что такие мероприятия очень важны для Ульяновской области. Затем архивист отдела использования, публикации документов и НСА Юлия Валерьевна Николаева провела обзорную экскурсию по выставке.

 

 

                              

                           

                                                        

   

В экспозиции выставки представлены документы из фондов татарской, чувашской, мордовской национально-культурных автономии и личных фондов известных представителей народов нашего края и документы о проведении дней национальных культур СССР в 1960-1970-е гг.

Особый интерес посетителей вызвали выставленные впервые эскизы памятника чувашскому просветителю Ивану Яковлевичу Яковлеву в Ленинском районе и документы об установлении памятника мордовскому скульптору Степану Дмитриевичу Эрьзе и о благоустройстве сквера его имени в Заволжском районе г. Ульяновска, а также документы и фотографии национальных праздников «Сабантуй», «Акататуй» и «Масторовань Морот».

Работа выставки «Нация – множество, народ – единство» продлится до 6 февраля 2019 г. 

        

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73