Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ НИКОЛАЯ МИХАЙЛОВИЧА КАРАМЗИНА

Дата размещения новости: 12.12.2018

В церемонии приняли участие директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Геннадьевич Пашкин и заместитель директора Элина Александровна Рябоконь. Мероприятие состоялось в рамках Декады Отечественной истории, которая направлена на продвижение и популяризацию истории России и выдающихся исторических деятелей.

                            

                            

Николай Михайлович Карамзин вошел в историю как создатель «Истории государства Российского», написанию которого он посвятил почти всю свою жизнь. В этом году его монументальному труду исполняется 200 лет.

В церемонии возложения цветов приняла участие министр искусства и культурной политики Евгения Евгеньевна Сидорова, которая поздравила собравшихся с днем рождения великого земляка. Председатель Ульяновского регионального отделения Союза писателей России Илья Александрович Таранин и поэт Николай Викторович Марянин зачитали стихи, посвященные Н.М. Карамзину. В мероприятии участвовали сотрудники учреждений культуры и представители творческой интеллигенции Ульяновской области.

                                           

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73