Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДОКУМЕНТЫ ИЗ ФОНДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА СЪЕМКАХ ФИЛЬМА «КОЛЕСО ВРЕМЕНИ»

Дата размещения новости: 12.12.2018

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова прокомментировала для новостного портала «УлПравда»: «Фильм «Колесо времени» станет еще одним событием исторического кинообразования. С начала 2018 года в цифровых кинозалах региона проходят показы фильмов в рамках проекта «Легендарное кино» - они сопровождаются историческими видеосправками.В ноябре в кинозалах «Люмьер» и районных кинозалах стартовал проект «Кино – язык согласия»: его тематические фильмы рассказывают о многообразии национальных культур. Также в областной кинофонд в этом году были переданы пять аудиовизуальных произведений-победителей конкурса любительских фильмов «Симбирск-Ульяновск: 370».

По сюжету киноленты, зрители перенесутся в Симбирск 1914 года и увидят, как выглядел город 100 лет тому назад. Фильм рассказывает о его быте и укладе, об истории строительства Императорского моста и симбирских городских часов. В процессе создания ленты была применена технология «оживления» фотографий, с помощью которой можно максимально достоверно погрузиться в атмосферу прошлого.

Картина создана при содействии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и при финансовой поддержке регионального Правительства к 370-летию Симбирска-Ульяновска. Планируется, что фильм будет использован на уроках краеведения в школах. Имеются также предварительные договоренности о демонстрации фильма в стенах архива новейшей истории Ульяновской области. 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73