Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершена работа по экспертизе ценности и описанию документов научного архива Ленинского мемориала

Дата размещения новости: 23.10.2018

 Архивистами была проведена экспертиза ценности документов и научно-техническая обработка за 1929 – 2001 годы. Составлена опись постоянного хранения на документы организации-предшественника Ленинского мемориала – Дома-музея В.И. Ленина, в состав которой вошли: историческая справка и сведения о посещаемости, годовые отчеты о работе Дома-музея и о научной работе и другие.

Были описаны и документы научного архива Филиала Центрального музея В.И. Ленина (с 1984 года – Ульяновского филиала Центрального музея В.И. Ленина, с 1992 года - Историко-культурного центра В.И. Ленина). В их составе сохранились сводные сведения о посещаемости, годовые планы и отчеты о работе, тематико-экспозиционные планы и каталоги выставок, макеты путеводителей и документы по созданию экспозиции филиала. Всего обработано и описано 280 единиц хранения за 1929-2001 годы.

Документы будут доступны для пользователей читального Государственного архива новейшей истории Ульяновской области после сдачи на государственное хранение. 

      

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73