Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К НОВОМУ ПОГОДНОМУ СЕЗОНУ – ГОТОВЫ!

Дата размещения новости: 18.10.2018

При час­тых погодных аномалиях резкие колебания температуры и особенно влажности быстро проходят по цепочке «наружный воздух — комнатный воздух — документы». Эти колебания постоянно происходят несколько раз в неделю, особенно весной и осенью. Задача правильного архивного хранения в том, чтобы ослабить эти колебания, не усугублять их нерациональным проветриванием или излишним принудительным увлажнением.

Очень опасны последствия аварийных ситуаций, связан­ных с протечками и намоканием документов, например, после сильного ливня. В таких случаях необ­ходимы немедленные меры по устранению причин явления, быстрой сушке намокших материалов.

Сохранность архивных документов в архиве обеспечивает комплекс мероприятий по созданию нормативных условий, соблюдению нормативных режимов и надлежащей организации хранения архивных документов, исключающих их хищение, утрату и обеспечивающих поддержание их в нормальном физическом состоянии.

В архиве оптимальные условия хранения документов обеспечиваются, в том числе,  реконструкцией и ремонтом здания. Мы располагаемся в типовом здании, сданном в эксплуатацию в 1982 году.  Техническая служба архива принимает все меры по укреплению материально-технической базы. В дождливую погоду ведется контроль над состоянием крыши и чердаков здания. 

                                                                       

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73