Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СОТРУДНИКИ АРХИВА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ПРЕДСТАВЯТ МАСШТАБНУЮ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ 100-ЛЕТИЮ ВЛКСМ

Дата размещения новости: 18.10.2018

В рамках подготовки экспозиции сотрудниками отдела информационных технологий архивабыли оцифрованы документы фондов Ульяновского областного музея комсомольской славы, Коллекции фотодокументов партархива Ульяновскогообкома КПСС, личного фондаГиндилиса Мирона Моисеевич (Меера Мошковича), находящихся на хранении в архиве новейшей истории Ульяновской области.

Используя планшетный и планетарный сканер, архивисты отдела информационных технологий перевели в электронный вид документы на бумажной основе (машинопись и фотодокументы) и другие. Это более 140 единиц хранения, касающихся истории создания и развития комсомольской организации в Симбирске-Ульяновске.

  

Все оцифрованные документы прошли постобработку, включающую обрезку, выравнивание, корректировку изъянов при помощи специализированных программных обеспечений. Так же идет работа по созданию баннеров к предстоящей выставке, посвященной 100-летиюВЛКСМ, в которые будут включены  все электронные копии документов.

Так же сотрудниками отдела  продолжается работа по вводу описей фондов касающихся Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

Пользователи архива так же могут ознакомиться и изучить материалы по истории создания и развития комсомольской организации в Симбирске-Ульяновскевчитальном залеГосударственного архива новейшей истории Ульяновской области.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73