Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА.

Дата размещения новости: 27.09.2018

В истории туризма СССР важное место занимает Бюро молодежного туризма «Спутник», созданное в июне 1958 г. Центральным Комитетом ВЛКСМ после одобрения партии и правительства, для организации туристского обмена с зарубежными молодежными организациями.  В настоящее время бюро стало самостоятельной компанией ЗАО «Транс-Спутник», продолжающая традиции молодежного «Спутника» и получившая право на использование товарного знака.

На государственном хранении в архиве новейшей истории находятся документы по работе бюро молодежного туризма «Спутник» Ульяновской области. Деятельность бюро находит свое отражение в таких документах как приказы, справки, информации, отчеты выезжающих за границу и многие другие.

Все интересующиеся туризмом могут ознакомиться с материалами в нашем читальном зале. 

            

Для справки: Праздник берет начало в 1979 году. В городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. По ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира. В Советском Союзе событие начали отмечать в 1983 году. 

          

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73