Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К встрече с ветеранами

Дата размещения новости: 26.09.2018

 Инициатором этих встреч стал Владимир Николаевич Миронов (с 2006 по 2015 гг.- директор архива). Собрать всех ветеранов за круглым столом за чашкой чая, идея понравилась. Потом к ветеранам присоединилась молодежь, послушать, как работали и чем «дышали» архивисты старших поколений.  Такие встречи ветеранов с коллективом архива были полезны для молодых работников архива – ветераны щедро делятся с ними профессиональным и жизненным опытом. Для ветеранов готовили выставки, проводили экскурсии, устраивали концерты с участием гитариста, певца Артема Прошина.

Некоторые ветераны, выделив документы из своих семейных архивов, создали свои личные фонды. Мы с гордостью говорим о личных фондах Почетного архивиста – Пономаревой Л.И., Заслуженного работника культуры Ульяновской области – Андреевой Г.И., Почетного гражданина Ульяновской области – Балдуева Н.И. Их звания говорят о значительном вкладе в развитие архивной службы.

В архиве также создан фонд – Коллекция документов личного происхождения бывших работников архива, где хранятся документы Алексановой В.А., Анниной Л.И., Григорченко В.Г., Михайлова Ю.Г., Шитовой Г.Е., Цухловой Н.А. и др. В фонде собраны автобиографические сведения  работников, фотографии, воспоминания и др. Обращаемся к ветеранам с просьбой: просмотреть домашние архивы для пополнение этой коллекции.  

                            

 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73