Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почетные граждане Ульяновской области - Лидия Сергеевна Жуковская-Латышева

Дата размещения новости: 29.01.2013

Жуковская-Латышева Лидия Сергеевна родилась 18 февраля 1938г. в г. Ульяновске. В 1955 г. окончила среднюю школу № 14 Заволжского района, в 1963г. - Ульяновский государственный педагогический институт им. И.Н. Ульянова по специальности учитель истории, русского языка и литературы. С 1963 г. работала учителем, затем директором в средней школе № 44. За достигнутые успехи в обучении и воспитании под её руководством школа в 2004 году получила статус гимназии.
По решению Министерства образования с 1990 г. в гимназии работает единственная в области республиканская школа передового педагогического опыта. Лидия Сергеевна, как директор, первой в области внедрила инновационные технологии.
Жуковская-Латышева Л.С. - Заслуженный учитель РФ, кавалер ордена «Почёта», награждена Грамотой Министерства просвещения РФ, значком «Отличник просвещения РСФСР», медалью «Ветеран труда», республиканским знаком «Директор года». Её многолетний плодотворный труд способствовал развитию образования и росту престижа ульяновского учительства в России.
Лидия Сергеевна трижды избиралась депутатом местных советов, возглавляла постоянную комиссию по культуре. Занесена в Золотую книгу Почёта Ульяновской области в 2006 г.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73