Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДОКУМЕНТЫ ИЗВЕСТНОГО ХУДОЖНИКА ПОСТУПИЛИ В АРХИВ

Дата размещения новости: 14.08.2018

Аркадий Ефимович сдал в архив свои творческие документы, книги, статьи в газетах и журналах. Также документы личного архива сдала Галина Константиновна Печёркина - жена  Аркадия Ефимовича, телеведущая ГТРК «Волга». Работа по пополнению семейного личного фонда будет продолжена. После проведения научно-технической обработки и описания документов, с ними сможет познакомиться любой желающий в читальном зале архива.

Егуткин Аркадий Ефимович родился в 1936 году в городе Гомеле. С 1947 года живет и работает в городе Ульяновске. Окончил Московский полиграфический институт. Аркадий Ефимович - участник региональных, всероссийских, международных выставок. С 1975 года - член Союза художников СССР, с 1964 года - член Союза журналистов СССР.

С 1995 года по 2012 год Аркадий Ефимович возглавлял Ульяновское региональное отделение ВТОО «Союз художников России». Работает в различных жанрах. Стипендиат Министерства культуры РФ 2004 года. Награжден медалями ВДНХ, Российской Академии художеств, Золотой медалью Союза художников России. Аркадий Ефимович - лауреат региональной премии в области изобразительного искусства им. А.А. Пластова.

                        

В мае 2011 года Аркадию Ефимовичу было присвоено Почётное звание «Народный художник РФ». Его работы находятся в музеях России, в частных собраниях, галереях России и за рубежом.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73