Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«КАМЕРА! МОТОР!»

Дата размещения новости: 27.07.2018

Инициативное комплектование — это создание специалистами архивных учреждений документов, представляющих историческую ценность и подлежащих хранению.

Источниками инициативного комплектования являются  анкеты, фотографии, видео, записи воспоминаний, бесед, интервью и т.д.Основными задачами такого рода комплектования являются: восполнение информационных пробелов в хранящихся и поступающих фондах документов, вызванных отсутствием гарантий получения полных комплексов документов об определенных событиях или явлениях современности, деятельности государственных, общественных и иных организаций и частных лиц; создание тематических коллекций документов о событиях, явлениях, лицах и объектах в рамках освещения общественной, политической, культурной, экономической, повседневной и т.п. жизни; фиксация исторического облика города Ульяновска и его изменений.

Видеосъемка, как источник в формировании инициативного документирования, является перспективным направлением и расширяет возможности подачи информации архивом для пользователей читального зала.

В июле этого года сотрудниками архива новейшей истории была проведена видеосъемка презентации новой книги известного в городе автора, журналиста и краеведа Геннадия Демочкина  «Колбин. Судьба нафоне заката СССР». Видео данного мероприятия в скором времени пройдет экспертизу и будет заложено на государственное хранение.

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73