Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники Государственного архива новейшей истории Ульяновской области ежедневно проводят серьезную научно-исследовательскую работу по истории страны и региона.

Дата размещения новости: 03.07.2018

Часть из них, входят в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии, публикация материалов в которых является обязательным для соискателей степени кандидата и доктора исторических наук.

Новым автором журнала "Гысырларавазы - Эхо веков" стала ведущий архивист отдела использования, публикации документов и НСА Рената Ильязова (RenataIlyazova). В свежем номере издания была опубликована статья, посвященная изучению антирелигиозной пропаганды на территории Ульяновского и Самарского регионов в 1918-1941 гг. Подобные исследования позволяют глубже изучить историю развития взаимоотношений государства и различных конфессий, использовать существующий опыт на современном этапе.

С полным текстом статьи можно ознакомиться на официальном сайте Государственного архива новейшей истории Ульяновской области в разделе "Электронный читальный зал" 

Вернуться на предыдущую страницу

Яндекс.Метрика
ГАНИ УО © 2012 - 2024 Все права защищены
Сайт разработан в Webstudio73